вторник, 13 мая 2014 г.

Лавочка пополняется

    Не успела вчера заполнить магазинчик... Сегодня вот села (легла))), пополнила.)))
Фотографии всё обаяние куколок не передают к сожалению. Но как же они преображают интерьер! Не сравнится ни с одним Бэби Боном. Столько теплоты и уюта от них! И как рассказывает Лёша, куклы что-то точно впитывают от хозяев, от того, как в них играли, где они обитали... Бывают вроде 2 похожих куклы, с одного завода, одна приятная и тёплая, а другая неприятная. В основном их продают неприятные бабушки. В общем мой муж покупает только приятных куколок у приятных людей. Не просто так всех подряд)))
      В Рязани очень много бабушек! =)
      Вот какими экземплярами пополнилась сегодня наша лавочка:






     Разные! На сколько они все разные, харакреры... но каждая ничем не раздражает. Приятные милые лица, ясные красивые глазки. Вот мы всё думаем, в чём секрет? Почему сейчас такие игрушки редкость? А казалось бы в сложный советский период люди могли, создавали...
Наверное всё-таки потому, что сейчас на первом месте деньги. И художники - дизайнеры игрушек больше думают о привлекательности в продаже. Либо фирмы экономят на дизайнерах и больше вкладываются в рекламу.
    А в советское время платили простую зарплату, всё у всех было одинаковым, так на работе эти художники просто спокойно работали. И сделать красивую куклу было просто приятно, особо гнаться больше было не  за чем. А ещё, как показывают детские книжки советского времени, в детской индустрии собирались самые лучшие и талантливые художники того времени. Только в этой нише они были свободны и могли заниматься творчеством. Потому как в других сферах контроль был жёсткий и темы ограничены.

 


4 комментария:

  1. Какие замечательные куклы,молодцы!!!!)

    ОтветитьУдалить
  2. мне очень понравилось: В основном их продают неприятные бабушки :)))
    наверное,да.это так.

    ОтветитьУдалить
  3. Смотрю на этих кукол и сразу детство возвращается. Милые и очень любимые куклы. Именно такие красавицы сопровождали нас в детстве. Сколько одёжек было сшито!!! Сейчас в магазинах много разных кукол, начиная от пупсиков и заканчивая монстрами и инопланетянами, всех размеров и фактур.... но все они какие-то не родные.

    ОтветитьУдалить
  4. Последняя потрясающая! Прямо такая.. как и должна быть!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

http://sdelatchudo.blogspot.ru