понедельник, 12 мая 2014 г.

Лавочка советсткого периода

      Мы тут с мужем посоветовались и решили дать начало лавочке советских игрушек в моём блоге...))) У Алексея есть потрясающая особенность, когда он чем-то начинает интересоваться или ему что-то нужно - оно неожиданно появляется. Так было с ватными дедами морозами... как только Лёша купил первых дедов и загорелся найти ещё (ведь они такие разные), так они стали просто встречаться ему везде. И он покупал, покупал, покупал. А сейчас игрушки, куклы и пупсики просто заполняют нашу квартиру. Словно ищут последнее пристанище, где они интересны и желанны. Одних пупсиков у нас 40 неповторяющихся, а так их гораздо больше))). Мог ли похвастать в советское время ребёнок таким богатством? =)))
     Давайте собирать и хранить их вместе! А они будут греть нас воспоминаниями о детстве. Да и наши дети поиграют красивыми душевными игрушками.

В общем....    Добро пожаловать! =)

Сегодня выставляются на продажу резиновые игрушки и три куклы.






Куклы в хорошем состоянии. Ничего не поломано, единственное голенькие. Но я лично уже загорелась начать шить некоторым одежду в винтажном стиле. Вот у этой сохранилось родное платье. Оно уже ветхое, атлас распустился. Но можно снять выкройку и сшить новое в таком же стиле... Это так интересно!



У этой куколки потрясающей сохранности глаза. Просто сияют на свету. И сама она как новая.



      Эта куколка тоже в хорошем состоянии. Тоже очень хорошие глазки. =) (Леша она глаза смотрит в первую очередь. Это душа куклы) Тело пластмассовое, голова резиновая.



3 комментария:

  1. Красавцы какие! Кажется, сестренка куклы #2 жила у меня в детстве

    ОтветитьУдалить
  2. Сколько богатства) Эх, детство...)

    ОтветитьУдалить
  3. А я тоже узнала собачку и обезьянку - такие были у моей сестренки :)) Спасибо, Наташа, словно в детство заглянула :)

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

http://sdelatchudo.blogspot.ru