четверг, 18 декабря 2014 г.

Новогодняя сказка

Украшаю дом... Подручными средствами...)
А вы рисовали на стёклах гуашью смешанной с зубной пастой?
Клеили снежинки на стекло мылом?
А ещё я неожиданно вспомнила как вырезать объёмные снежинки... Хочу на днях показать вам. Очень красиво выходит...))) и гениально просто)

А вот что делаю на окне двери в детскую... До конца не готово, поэтому лишь фрагменты планшетом снятые. Ушло пока всего 2 листа А4 обычной писчей бумаги. Клею на мыло)
В очередной раз убеждаюсь, как детям мало надо для чуда...









А ещё у нас появился сказочный фонарик. Папа девочкам у бабушки на блошином рынке купил... Девочки полюбили его. Такие сказочные сани, металлические...







19 комментариев:

  1. Точно,в детстве мы же клеили на мыло!!! эврика,а мы щас наклеили с сыном на просто воду ,все отвалилось потом переклеили на клей карандаш,вроде держится,а про мыло то я и забыла совсем.!!!Фонарь прям как в сказке про золушку такое все прям таинственное и предпраздничное,прям какое то таинство ...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, я как-то тоже забыла, а тут кааааак вспомнила старые способы!

      Удалить
  2. У меня очень похожий фонарик в детстве был!!!!!! Я вот буквально по первому фото со светящимся окошком его узнала. Только у нас он в виде кареты сделан. Я до сих пор помню, как мы с сестрой у родителей его выпрашивали поиграть. Он мне тогда казался просто неземной красоты вещицей, сказочным сокровищем. Спасибо, за подаренные воспоминания детства...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да! Всё именно так и с моими девочками! Он для них сказочный. ) Я так рада такой находке! Среди многообразия современных ночников, такого таинственного и сказочного ну ничего нет.

      Удалить
  3. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  4. Рисунки классные!настоящая сказка

    ОтветитьУдалить
  5. Мне фонарик сказку "Двенадцать месяцев" напомнил ) Волшебный и сказочный! Маленьких так интересно и просто удивлять - а вот с большими уже сложнееееее... )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа... с большими сложнее. Малыши пока верят в сказку и всё для них ново! Даже такой старенький светильничек.)))

      Удалить
  6. Наташа, как восхитительно! Я на работе тоже так сделала на окнах))) Дома на выходных буду украшать)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надя) здорово! Просто и красиво. У нас ха окном даже снега нет. Создаю вот сижу иной вид)))

      Удалить
  7. Как в сказку попала )). Тоже собираюсь окошки украшать, уже всё подготовила для украшательства.

    ОтветитьУдалить
  8. Наташа, как здорово!!!Я не собиралась наряжать дом. А тут прям вдохновилась. Тоже так же хочу!Можно сповторюшничать?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Конечно можно!=) это же старый дедовский способ! Жаль окна одинарные пластиковые, а то б ещё ваты в проёме положила между рам и блёстками посыпала))))))

      Удалить
  9. Как здорово! Сразу детство вспоминается! Мы жили в своем доме и мама как раз ложила между окон вату и елочные игрушки. И это было так красиво, так сказочно! Такие моменты помнятся всю жизнь. На работе мне разрешили рисовать гуашью на стеклах и мы вместе с детьми из студии разрисовали все, что только можно! Приглашаю в гости посмотреть на наши вытворялки! :)

    ОтветитьУдалить
  10. Отличная идея с картинками на окно. Я обязательно возьму себе на заметку. В этом году Новый год прошел, точнее пролетел, настолько быстро, что спать не успевала. А в следующем - займусь созданием картины на окне с помощью бумаги. Вот карапуз обрадуется!

    ОтветитьУдалить

LinkWithin

http://sdelatchudo.blogspot.ru