пятница, 30 января 2015 г.

Я ёлка. Размышления о смысле жизни

  Скоро февраль, а у меня последний пост про ёлку))))
   Морально устарела моя ёлка. Ох, устарела.... вся обсыпалась. Ведро иголок мы вынесли из дома и остав новогодней красавицы. И ещё ведро я точно вымела из дома, пока ёлка стояла. Вывод: на одной 3-хметровой ёлке примерно 2 двенадцатилитровых ведра иголок)))
   Как наверное кощунственно звучат мои слова... особенно последователи и сочувствующие разным течениям о неубийстве деревьев сейчас хватаются за сердце.

   Но лично для меня новогодняя ёлка символ жертвенности. Символ семьи, любви... В ней я виже себя в какой-то степени.

   Я могла ведь жить иначе. И когда-то хотела жить иначе. Как ёлка рости в питомнике ёлок,... Вращаться средь ёлок, птичек, лесников. Заниматься ёлочным искусством. Ёлочно так себя позиционировать средь других ёлок. Прекрасная жизнь, неправда ли? ) А может быть меня бы пожрал жучок например и иссохла бы я там в Томском лесничестве.  Лесная жизнь непредсказуема.)
  А я в Рязани, вся такая нарядная))) Вокруг меня бегают и прыгают трое детей. Радуются, ждут исполнения желаний, волшебства, постоянно заглядывают нет ли у меня в сумке подарка или чего вкусненького. А иногда такое вытворят... нервные клетки, словно стеклянные ёлочные игрушки, НЕ ВОССТАНАВЛИВАЮТСЯ)))) Я уже потихонечку тоже начинаю осыпаться. Спина никудышная, руки отваливаются, волосы выподают, зубки шатаются. Недавно я поняла, что  больше 6ти лет элементарно не бегала. Вот просто так, на легке. 6 лет я кормлю. Начнёшь тут осыпаться)))))) Но жизнь моя мне нравится. Я необыкновенно счастлива.





   Ёлка подарила детям радость, чудо. Подарила ценой своей жизни. Очень символично и поучительно для детей. Тут главное правильно объяснить.

   Совсем не об этом хотела написать, о как занесло. Само написалось. Видимо от недосыпа. У нас тут зубы, как грибы полезли... очень спать мешают всем))))

   А на днях я получила подарок... Вот ведь невероятное чудо! Я под таким впечатлением!

   Знакомьтесь, Виталька!




  Сделала его Надежда Семенец. Вот пост про Витальку.

  Я ещё на него тогда как-то по особенному посмотрела. Вот, не как обычно на мишек смотрю. Зацепил он меня дворовостью. Вспомнились наши дворовые грязные мальчишки, точно с такими же ключами от дома на шеях. Работали родители и дети бегали с ключами. Ключ был символом свободы для меня. Т.к. лично у меня дома всегда была бабушка, провожала, встречала и ключей мне не доверяла. Я ждала свой ключ... мечтала о нём. Мечтала, как приду со школы, открою дверь сама, зайду на кухню и сьем просто так пол булки хлеба, запивая холодным молоком из горла бутылки.)))))))))))))
Ну вот, опять меня унесло)))))))

   В общем, через пару дней Надя написала, что хочет сделать мне подарок и решила прислать мишку ... я сразу поняла про кого идёт речь.

   С момента этого письма я пребываю в лёгком шоке. Человек купил у меня сумку и ещё такой подарок сделал... !!!!!!! Невероятно! Широта души человеческой!

   Наденька, спасибо тебе огромное!!!! Он классный! Отлично вписался в нашу обстановочку! Сидит на моём лёбимом шкафчике. Девочки робко иногда просят: "Мама, можно поиграть немного с твоим мишкой?" Я снисходительно разрешаю)))) они играют минут 5 очень аккуратно и без напоминания отдают))))))) Нет, я их не запугала ничем, и совсем не запрещала в него играть.)))) Просто сказала, что мне подарили этого мишку и он будет сидеть у меня здесь. )))))


25 комментариев:

  1. Наташа, какие у тебя славные детки! Здорово! Пупсик с толстенькими ляшечками - чудо чудесное!!!! Ты знаешь, прочитала твой пост и меня тоже накрыло. вспомнила свою деревню и свой ключик на столе под тазиком в полисаднике) спасибо тебе за тепло твоей души!

    ОтветитьУдалить
  2. Какие у вас дочки - красавицы :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мои дети не играют моими игрушками. Одному 19, второй 23.

      Удалить
    2. Спасибо, Ирина! Сама любуюсь , откуда что взялось?)))))
      ))))) ничего, пройдёт немного времени и будут играть))))))

      Удалить
  3. Наташа, мне очень приятны твои теплые слова))) Спасибо))) На самом деле подарки дарить очень мне нравится)))
    А про ёлку - да.... Я тоже в каком-то смысле Ёлка... И мечтала в юности я о другой Ёлочной жизни...
    Детки - наше счастье))) упоение... они наша жизнь...
    Здоровья и благополучия твоей семье!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Наталья, ты очень замечательная ёлка с прекрасными ельчатами. Только пожалуйста, не забывай про свой отдых.

    ОтветитьУдалить
  5. ))) Все мы мамы - как елочки новогодние, это ты точно, Наташа, подметила. Но это ж ведь подвиг самый настоящий. Тем и растем. И детям нашим показываем пример подвижничества. Я вот тоже мечтала путешествовать, быть свободным художником и ни от кого и ни от чего не зависеть. И если б мне кто казал, что я стану многодетной мамой - никогда б не поверила. Потому как сама была старшей из пяти детей и поскорее мне хотелось от этой ответственности за младших избавиться, а получается, что без ответственности этой и жизнь не в радость. Это я к чему? Хорошо быть мамой! И все мы молодцы))))
    А мои детки тоже любят в чехол от машинки залазить)) И временами пытаются использовать его как качалку)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И я не подозревала, что стану многодетной мамой)))) и не подозревала, как это классно) целая коллекция девочек)))) все разные, интересные))))
      хорошо быть мамой!
      Мои тоже качаются. Что только с ней не придумывают))))

      Удалить
  6. ну какие глазехи у ваших девченок!
    у меня тоже ключ на шее висел) и машинка швейная детская была) только бордового цвета. Шьет одну строчку, но такую красивую, да? Спасибо за воспоминания из детства!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наша машинка строчку не шьёт, лишь дырочки делает. Жалко.
      Воспоминания о детстве греют.)))

      Удалить
  7. Ох, Наташа, как я тебя понимаю... особенно про счастье... Доченьки чУдные!

    ОтветитьУдалить
  8. Это же мой ключик из детства))) Точно-точно) Только мой был на синей веревочке и носила я его на шее под школьной формой))
    Детки замечательные) Весело у вас дома)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот это да! ))) прям мечта! Мне не довелось поносить так.
      Теперь никто наверное не носит так ключи.

      Удалить
  9. Наташ,хорошее сравнение)))Мне понравилось!чувствуется немного,что ты устала..Зубы-недосыпы)) Оленька какая большенькая уже! дочки старшенькие- загляденье!но,ВОТ ОНО СЧАСТЬЕ!!!!
    пысы-стол у тебя круглый-ШИКАРНЫЙ!моя мечта)) А шторки икеевские-у нас такие же в детской))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Оль, что-то не могу отоспаться никак.
      Оля большая, ага. Они так быстро растут)))) иногда думаешь скорей бы уже, а иногда так жалко, они маленькие такие классные!!!
      Про стол всё хочу написать, показать. Очень классный. Покажу скоро.
      шторки из икеи, они мне очень нравятся. Свеженькие такие. В детской они бы у нас тоже хорошо смотрелись.

      Удалить
  10. Какой отличный пост! сижу и улыбаюсь! Детки хороши!

    ОтветитьУдалить
  11. Наталья, у Вас здорово и очень уютно)) На девчонок долго смотрела, сначала думала близняшки, пока в другом посте не заметила разницу в росте))

    ОтветитьУдалить
  12. А я вот за почти 11 лет толком не посидела, не полежала))) Все бегаю! Мне и спортзал не нужен))) Только успевай догонять. С момента рождения первого ребенка, я каблуки одела всего раз, в них бегать неудобно. А как то раз пришлось снимать ребенка с дерева, вспомнились занятия по скалалазанию)))
    Ключ у меня всегда свой был, родителей никогда не было дома. А я всегда дома для своих детей. Мне как раз не хватает иногда одиночества, пошла бы погуляла с ключом на шее. Не спеша)))

    ОтветитьУдалить
  13. Ой, сижу и плАчу - воспоминания нахлынули....лет 30...с лишним назад это было - я сижу в футляре от швейной машинки, бабушка шьет, лоскутики-обрезки падают на пол, я их собираю ...никаких других игрушек не надо. Наверно любовь к лоскутикам, ниточкам, пуговичкам тогда зарождалась.
    Наташа, доченьки у Вас - красавицы! Старшие очень похожи! Тоже сначала думала - близняшки!
    Ох, и я никогда не думала, что многодетной мамой буду и бац - их четверо! И это счастье, хотя временами выматываюсь так, что даже вязать не могу - а это у меня высшая степень усталости.
    Счастья и здоровья, Наташа, Вам и вашей семье!

    ОтветитьУдалить
  14. mmmmmmmmmmmmmmmmmmm sweet girls take your panties off and spread your legs, let me see your lovely childpussies then I will take you for ice cream

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. those 2 are sex on 4 legs they need a man to teach them what theirpussy is for

      Удалить

LinkWithin

http://sdelatchudo.blogspot.ru